| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Паша Модерирование Для начала - я не выступал под именем Модератор, так как у меня еще более высокий ранг - Администратор
Кроме меня есть еще 2 действующих модератора. Хотя я не сторонник жестких мер и считаю, что каждый волен говорить что ему вздумается (но в рамках приличия ), но некоторое закручивание гаек в данном случае оправдано - потому что завелись весьма злосные вредители (и не только на нашем форуме), с коими приходится бороться. Я не хочу применять самое жесткое требование - разрешение постинга только зарегистрированным пользователям, но все равно рекомендую всем кроме имени ввести пароль. Приветствую всех новых участников - достаточно написать первое сообщение - и вы зарегистрированы (если ввели пароль - что желательно, хотя и не обязательно). Надеюсь все мы будем вести себя в рамках приличай. Все наложенные наказания я снял.


Паша Пивной аукцион'2004 http://www.nubo.ru/pavel_egorov/new178.html - 1-я часть отчета.
2-я будет в виде фотографий. Чуть попозже.


Vladi-b Славутич Ice Дизайн ооочень похож на одноименный Kalnapilis, вплоть до пробки с колечком. Случайно пригляделся, а так бы не отличил. 23 р. на Юго Западной в "известном" ряду ларьков.


ZapMih В продолжение темы... В принципе, тема по СТИНГЕР закрыта, но на следующий день получила неожиданное ЛИТЕРАТУРНОЕ продолжение. На одном из местных форумов... Думаю, стОит ознакомить с ней и тут (в конце концов , пиво - это не только (и не столько) сам процесс, но, главное - форма ОБЩЕНИЯ):

=================
А они не прилетели
Автор: Latviesu Vanags
Дата: 04-02-04 22:34

Dziesma par trako F-16

(krievu tulkojuma)

Я проснулся до рассвета,
До рассвета встал с постели,
Прибежал увидеть ЭТО,
А они не прилетели.

Я стоял на холодриге,
Прыгал с дрожью в бедном теле,
Я смотрел в зенит над Ригой,
А они не прилетели.

Я ушел домой с закатом.
Съел ватрушку, выпил колы.
Все-таки у этих нато
Очень странные приколы.
==============


avsho банки всем
если кто то собирает банки могу переслать банки из Изpaиля


venik "Три Медведя" светлое ПЭТ Вроде пока никто об этом не писал - сабж 1.5 л куплен на Васильевском остр., Малый пр-т угол 9 линии, за 32 руб. Производство Новотроицк, оформление как у стекла, трехпзиционное..


DS прошу покритиковать Критиковать предлагается http://spbvena.narod.ru/index.htm


Oll Да, кстати... о стекле Тут в Зелеке, в одном магазинчике типа "Сувениры" обнаружил кружки и бокалы "П... Ржевский", "Крушовице" и исчо какой-то с грудастой теткой... название не помню... ну там мелочевка типа "Солодов"


Маша Годовщина Дурдина Привет!

Дурдин в апреле празднует день рождения - 1 год.
Сайт по-прежнему предлагает только кривое меню.
Кто знает, может, у них акция какая - там разыгрывают сувениры или сорт новый по случаю праздника?
А то вслепую ехать не хочется.


lav Ранова - разновидность Золотое кольцо премиум 0,5 л, Сергиев Посад - под надписью "Золотое кольцо" бисерная надпись "Местное Пиво" сменилась на "Пастеризованное Местное Пиво". Кстати, чё такое "местное пиво"? На что тут намек?
И для сведения: купил "Балтику 9" Тульского разлива. Отличий в этикетке не нашел, да и в самом пиве тоже - ерш он и в Туле ерш!
Т.о. Тула теперь варит из собственно "балтийской" линейки только Б0 и Б9, и ничего в промежности меж ими


probo4nik Помогите советом У кого есть опыт помогите
Все мы занаем что менять можно все и на все Например 1:1 пробки и подставки, это и ежу понятно. 1:2 подставки на пробки.
А вот делема посложнее. Сколько можно выменять пробок за бокал или подставок. .
Всем откликнувшимся заранее спасибо за советы.

P.S.- Сразу поясню, что меняться буду на встрече в Таллине , а не в Москве.


Юра УПС Сегодян вывешенв сети новый 9-й выпуск "Этикеток недели" на Украинской пивной страничке
www.piwo-ua.narod.ru


Oll Пиво с биологическими добавками... Вот повстречал сегодня рекламку... "Что может быть лучше REDD's с любимым мужчиной"
Утверждают, что это "Откровенное удовольствие", ну надо же... Пиво бывает с медом, пивали с гречихой, ну в крайнем случае с хмелем...
Ну еще китайцы, там корейцы делают водку с ящерками, змейками... но это же лечебое зелье.
А вот пиво с мужчиной, да еще с любимым... За что же его так? И ваще, я так понимаю, что оно (т.е. пиво), тада может быть и не только с ..., но и с любимой женщиной (в зависимости от пола и сексуальой ориентации), а что мешает? Тока рецептик бы... это как надо? Заливать пивом, крошить в пиво любимого, или в прикуску..?
Да, копирайтеры порой такие перлы выдают...


ASK Сокол На ТВ в последнее время появилась реклама (с участием вантуза и мп3) "Сокола" в банке нового дизайна. Может кто знает - будет ли (или есть вже) сабж в бутылке с новым оформлением, в частности с новой пробкой?


beer_ka Балтика- города. Ребята, подскажите какие города обошла еще своим вниманием "Балтика" кроме тех где выпустила сорта Ленинградское, Новосибирское, Краснодарское, Красноярское, Ставропольское?


Гек Промоакции в Питере. Уже говорили о акции Старый Мельник, но всётаки:
за ТРИ пробки с изображением мяча - открывалка в виде половины мячика, с магнитиками. за ПЯТЬ пробок бокал. В выходные днём, меняют в гипермаркете Окей.
Там же вчера стояла девушка и предлогала:
за ТРИ купленые бутылки Варштайнера - три пивные пробки от Варштайнера в которые вмонтированы магниты. за ПЯТЬ бутылок красивую, металическую открывалку-брелок. Вещь красивая и удобная, ИМХО есть надпись Варштайнер.
Проезжая мимо заправочной станции Шелл, видел рекламный плакат " купи 3 бут. 0,5 или 4 бут. 0,33 - Туборг Грин и получи бокал" Кто нить в курсе что за акция и где она ещё проходит?


Oll Информация бирофилам... полезно От спецкорра из Узбекистана
Появился "Старый Мельник" на казахском языке, акция... ну это понятно, на пз "Эфес-Караганда" давно Мельника варят, даже бокальчик выпустили... имеется в наличии
а вот более нтересное... в Ташкенте появился "Бочкарев" на казахском языке... И туда добрались


probo4nik Акулы поделитесь опытом. Ребята , вот решил написать пару сотен писем (шутка) на пивоваренные заводы нашей необъятной родины. Адресочки имеются для наработок. Вот только вопрос есть а на конверте кроме адреса еще что то нужно указать? Как то момню кто то писал что нужно написаль слово Лаборатори
А ни кто не хочет поделиться опытом и так сказать раскрыть карты: из серии кто куда посылал и кому от куда ответили.(эт я про этикетки )


ВладТ Г-н Бананов и "Городская Zебра" - ростки пробкового дерева ? Видел в метро рекламу нового издания "Городская zебра" Номер 001 (001) 2004 г.
Там известный пробочник на фото и пробок немного. Но торговцы печатью пока не слыхали о таком издании.
Кто-нибуть встречал и где ?


Алексей (из Питера) А такой опыт у кого то был...? Хочется порадовать коллегу из другого города, не только красивой этикеткой но и содержимым бутылки. Был ли у кого опыт посылки пива почтой? И чем это закончилось?


lav Кому невтерпеж - Охота крепкое new design Сабж в Москве на 3-х вокзалах по той же стороне, где старая точка в одном из средних киосков.
Однако, ведь прав Лехер - всюду будет валяться :-)
Хотя лукаво добавлю, что первые выпуски обычно таят в себе разновидность, которую потом хрен сыщешь.
Пример? Пожалуйста, Балтика 8, на первом выпуске слово "Балтика" было белым цветом , а потом стало синеньким


ASK Старый мельник начинает... Возьму на себя смелость и продолжу закрытую тему. Вчера (04.04.04) бокалы от СМ в количестве 2-х штук успешно были получены в центре выдачи призов. Хочется отметить хорошую организацию мероприятия (в отличие от всяких там ключников...).


ZapMih Еще раз про LDE... Вот, ночью, пришла свежая мысль :

В туалетных кабинках висят рулоны с бумагой ... А над ПИСУАРАМИ - НЕТ!!.... А пиво требует много писуаров....
-----------------
А почему, собственно ??... Потребность в бумаге около писуаров не меньше.... Даже требование к бумаге выше (ПИСУАРНАЯ туалетная бумага должна обладать куда более высокой капиллярностью..)

Эффект ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ , однако...
--------------------------------

У ZapMih'a давно уже в бумажнике всегда лежит 5..6 штук LDE (Last Drop Exractor) (кстати, пополняется через день):




Как показала практика , польза - однозначно неоспоримая....
Вот- думаю, за вхыодные наваяю какой проект ПИСУАРНОЙ КАССЕТНИЦЫ (она, судя по всему должна быть поуже обычной туалетной - соответственно, и бумага поуже - и отрываться исключительно и гарантированно только ОДНОЙ РУКОЙ !!! и висеть над каждым писуаром..)

ZapMih'овские LDE' шки именно так и устроены - на одну руку......


Казак Белый мишка - он откуда? Купил вчера "БМ" крепкое и к своему удивлению увидел, что сварен сей продукт в Ростове-на-Дону (филиалом "Москва-Эфес"). В этом собственно и вопрос: как давно его там варят и какое отношение Москва и Ростов имеют к уфимскому пиву?


lav Блохи на Балтике 9 и Кр.В. жигули Сабж Питерского разлива: этикетка имеет очень темно-коричневый цвет и цифирьки "Б9-1-01" (смотрел правда без лупы :-(=)
Сабж Тульского разлива: бледная бежевато-коричневая этикетка и цифирек нет.
К.В. жигулевское ПЭТ 1л - овальная этикетка с красной плашкой.
Про Ершистое и Богемское инфу пока опровергаю :-(


jurkas Славутич Вайс (нефильтрованное) Что скажете об этом пиве? Мне оно понравилось меньше других украинских аналогов (Чэрнигивськэ Билэ, Оболонь Пшэничнэ), но может мне бутылка неудачная попалась?



ZapMih COKOL как безалклгольная альтернатива... Только что из КАБАКА - добавляли к местному "CESU" немного хохляцкого "ПЕРВАК" того самого, который " не лiвак"... Ну, для ЕРША, тобто... Хорошее ПИВО с хорошей ВОДОЧКОЙ...
======================
Так вот, обратил внимание на одну хреновину (не в первый раз, просто достигла КРИТИЧЕСКАЯ МАССА):

в Латвийских кабаках в качестве БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива предлагается сегодня именно Российский СОКОЛ (вместо АLDARIS'а).. Это связано с тем, что ALDARIS в последнее время очень силь ОГРАНИЧИЛ выпуск безалкогольного пивва, а в связи с вступление в ЕС резко поднялись ШТРАФЫ (последнее голосование СЕЙМА - 1000 евро за выпивку за рулем...)
--------------------------------------
Самое СМЕШНОЕ в данной ситуации - что СОКОЛ является сегодня для Латвии абсолютно НЕСТАНДАРТНОЙ БУТЫЛКОЙ - все ппвные будылки -евростандарта, с горлышком "ПОД РУКУ"....



ВладТ 5-ти литровая радость ! В КП от с.числа помещены условия новой акции Балтики типа "Carlsberg - пропуск на Евро 2004" (с) -мой
Условия - самые сложные из мне встречавшихся. Поэтому за деталями дуйте на их сайт.
Но главное, что среди призов - 5-литровка Carlsberg


Казак Вопрос о "Макарии" Продается ли еще "Макарий" в Москве? (в магазине, который напротив Музея вооруженных сил)


wit721 А не открыть ли в Москве пивную "Гитлер"? Вопрос кажется идиотским? Но: в Москве уже есть ресторан "Мао" и офисный центр "Наполеон". Так что вопрос имеет право на постановку!

А проголосовать можно ВОТ ЗДЕСЬ!


venik Чешский Стандарт Бархатное 0.5 л, стекло (ессесенно), этикетка сходная с др. ЧС, но бордово-красная, пробка под фольгой. На ценнике было гордо написано "Новосибирск", но изучение контры все же показало казанское просихождение сабжа, так что пока не решился пробовать - здоровье не то сегодня . Куплено в Питере, в Ульянке, на углу пр.Ветеранов и ул.Солдата Корзуна в ларьке за 13.50.


Alex_Mar Домашняя мини-пивоварня за 175 у.е.??? домашняя пивоварня за 175 у.е.????

персональная установка для быстрого и простого приготовления настоящего нефильтрованного пива в домашних условиях
Готовит пиво 17 сортов
Каждый сорт представляет собой оригинальную смесь натуральных экстрактов солода и хмеля.
Вы только добавляете воду и входящие в комплект пивные дрожжи, и Мини-Пивоварня сама контролирует процесс приготовления.

вот тут



Вадим "Красный Восток" - смерть коллекционеру! Появились "Чешские стандарты" с мгновенной лотерейкой. Лотерейный кружок клеится на горлышко. Раньше такие были на "Красных Востоках". Цвет лотерейки теперь синий.
Также изменился дизайн на 0,6 л. теперь там нет красной полосы с надписью "+20%" , только красным выделена емкость. Кольеретки бывают как старые - с красной полоской, так и новые - во всю кольеретку цифры "0,6 л."
Когда же они успокоются?


Djons Бельгийские бирдекели Вот заметил такую особенность. Почему то на фоне остальных европейских особо ценятся бельгийские бирдекели. Даже на ebay.de бельгийские наборы раскупаются весьма споро. В чём фишка? Страна в центре европы, пивная, декелей выпускает не мало и такой спрос. Или это мне так кажется и Бельгия на уровне Германии и Англии?


venik Бокалы Кенигсберг в Питере О сабже в Москве писали уже. Братец мой вчера прикупил наборчик в магазинчике возле дома (4 бутылки + бокал 0.5 л с барной меткой, оченоо красивый) за 110 руб. Там был всего один, но сегодня же я такой видел на крытом рынке у универсама Таллинский.


venik Новая пробка на Бочкареве Как и обещали, совершенно новое оформление пробки на БС (с этаким щитом, на нем - слово Бочкарев) - уже продается, но этикетка пока старая. Вроде бы сменилась и пробка на Б. Безалкогольном (стала почти бесцветной, но видел только в закрытом ларьке - будем еще посмотреть).


Паша Литовское из Испании По сообщению на украинском форуме Бирмир - в Испании встречаются и такие этикетки:
http://online.com.ua/~beermir4/spain01.jpg
http://online.com.ua/~beermir4/spain02.jpg
http://online.com.ua/~beermir4/spain03.jpg
http://online.com.ua/~beermir4/spain05.jpg



lav Жигулевское из Ржева На сабже календарь стал "04 05" вместо "03 04"


Алексей Балтика в Давосе На прошедшем экономическом форуме в Давосе "Балтика" вошлав рейтинг наиболее надежных и уважаемых в мире предприятий.

Могли бы на радостях кроме Семерки еще какой сортик в 5-ти литровки разлить


Василий Сотрудничество Ищу нагрудные знаки, значки регионального производства в мелком опте. 1-30 экз. каждого знака в зависимости от темы. По возможности помогу с поиском пивной атрибутики в Московских клубах коллекционеров. К нам частенько приезжают коллекционеры из разных регионов страны.


ORM Самые крепкие сорта Бирадвокат опубликовал список самых крепких сортов (первую десятку). Признаться, я пробовал только Sam Adams Triple Bock с 17,5% алк. об.
А список вот такой:

28.00% = Rosie's Ale from Barley John's Brewpub (New Brighton, MN)

25.00% = Samuel Adams Utopias MMIII from Boston Beer Co. (Boston, MA)

24.00% = Samuel Adams Utopias MMII from Boston Beer Co. (Boston, MA)

23.04% = World Wide Stout 2002 from Dogfish Head (Milton, DE)

21.00% = Samuel Adams Millennium from Boston Beer Co. (Boston, MA)

21.00% = World Wide Stout 2003 from Dogfish Head (Milton, Delaware)

20.00% = 120 Minute IPA from Dogfish Head (Milton, DE)

20.00% = Raison d'Extra from Dogfish Head (Milton, DE)

19.00% = Vintage Ale 2002 from Bo's Bistro and Brewery (Pontiac, MI)

18.00% = Double Ice Bock from Southampton Publick House (Southampton, NY)




Алексей Вниманию 5-ти литровочников и не только "Твой дом" в очередной раз порадовал ассортиментом и ценами на пиво в 5-ти литровках.
Радебергер - ранее это восточногерманское пиво мне в Москве в 5-ти литровках не попадалось, Зипфер в новом оформлении.


Гек В Перекрёстке на Просвешения. Как прежде продаётся "Жигулёвское","Самарское" и появился новый сорт "фон Вакано"- всё из Самары.
Есть Тверской Сикс (если не ошибаюсь).
Литровые ПЭТы "Английский Эль" лагер и стаут, производства мини пивоварни Корунд Моск.обл.


DS офишиал. собрание ПЭ 18.04.04 Собрание ПЭ пройдет 18.04.04 в помещении городского клуба коллеционеров по адресу ул.Римского-Корсакова, 53. Начало в 15.00.


Woozl Привет x-пертам.


Алексей (из Питера) Ларёк с пивом. Набрёл тут на один ларёк (для коллег из Москвы поясняю, "коммерческую палатку").
Так вот, видимо хозяин большой любитель, разнообразного пива.
Кроме традиционного набора питерских и всероссийских сортов, на полках, любовно выставлена вся Оболонь (включая Магнат, 2000, Пшеничное), Belle-Vue, "Асахи" и много всего прочего.
Если кому интересно, то адрес продам только за стакан пива


ORM 500 великих марок пива Друзья мои,
Я только что (в понедельник) вернулся из Хельсинки с Хельсинского (разумеется) пивного фестиваля.
Там произошло моё очное знакомство с М. Джексоном. Я, конечно же, привез в Хельсинки книгу "500 великих марок пива" для автографа. Майкл подписал, но был ОЧЕНЬ удивлен о выпуске такой книги, т.к. никому на перевод и публикацию он "добро" не давал и никаких денег от издателя не получал.
Некрасиво поступает издательство Жигульского. Через неделю я вернусь на работу, буду с позволения Майкла выяснять ситуацию с четой Жигульских. Такие дела...


Николай Пиво Посмотрел Ваш сайт ПИВО. Очень хороший. Я не видел многих этикеток.МОЛДЦЫ что есть такой сайт. NIK.


lav Тинькофф белое - разновидность от В.Коробова Уважаемый коллега навел, фактически, на первую неоспоримую разновидность Тинькофф'а: температурный диапазон хранения изменился с "+5-12" на "+2-4". Т.е. сильнее охлаждать, мол, надо. Вообще-то, верно: хорошее охлаждение хорошему пшеничному пиву идет на пользу, имхо.


Oll Блохи у Балтики "Жигулевское" Вот у Жигулей от Балтики нашел разновидность. Ранее указывалось по верхней дуге 2 производителя, Питер и Тула, теперь добавилось еще 2 - "Балтика-Ростов" и "Балтика-Хабаровск". Инфа о головном заводе перенесена с верхней дуги под логотип и размещена прямой строкой. Немного изменилось положение надписей "пастеризованное" и "без консервантов"
А т.ж. справа на желтом поле были маленькие цифирки ж-00-03, стало ж-01-03
Блохи конечно, но все же...

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |